Главная
Статьи

Есть ли смысл в чужих торговых сигналах и прогнозах?

 

На просторах Интернета довольно часто можно встретить различного рода объявления, касающиеся продажи торговых сигналов и прогнозов. А что самое интересное, продают эти сигналы по весьма низким ценам и обещают бешеные проценты прибыли, причём с гарантией. Здесь заключается противоречие. Зачем продавать курицу, которая несёт золотые яйца? Если эти чудо-сигналы могут приносить их владельцу хорошую прибыль, то зачем их выставлять на продажу? Ответ очевиден. Те, кто впаривает другим свои сигналы и прогнозы – мошенники! Может и есть трейдеры, которые продают действительно прибыльные сигналы, но они должны стоить очень дорого.

Возникает вопрос, почему Интернет пестрит от таких предложений Спрос определяет предложение – учит нас экономическая теория. Значит, находятся покупатели, которые выкладывают требуемую сумму (приблизительно 100 – 300$ в месяц) за торговые сигналы и прогнозы. Естественно, как правило, для них заканчивается всё печально. Чем же продавцы завлекают начинающих и неопытных трейдеров? А тем, что на Интернет-сайтах выкладывается фальшивая статистика прошлых торгов, которая обещает удивительные проценты. Прибыль часто превышает все разумные пределы – тысячи процентов готовых!!! В этом и заключается опасность. Начинающие трейдеры и просто случайные люди, не имеющие опыта инвестирования в инструменты финансового рынка, полагают, что имеют дело с профессионалами. Но если внимательно изучить Интернет-сайт, на котором предлагаются торговые сигналы или прогнозы, найти отзывы опытных инвесторов и изучить трейдерские форумы, то можно очень легко придти к выводу, что любые подобные ресурсы имеют отвратительную репутацию.

Мы настоятельно рекомендуем никогда не иметь дело с продавцами торговых сигналов, если у них нет реального подтверждения в виде торговых отчётов или независимого мониторинга. Особенно это касается тех предложений, в которых фигурируют цифры доходности от 1000% годовых без каких-либо доказательств.

 

 

 

 

 

Главная | О Проекте | Индивидуальное обучение | Рекомендуемые брокеры | Финансовые консультации | Авторские статьи | Торговые системы | Контакты
Copyright 2009 – 2012, Центр финансовых инвестиций и трейдинга.