Главная
Статьи

Свой путь в трейдинге

 

Чтобы достичь успеха, нужно идти по своему собственному пути. Под этой фразой подразумевается то, что необходимо разработать свою торговую систему, свой стиль управления капиталом и риском. Да, можно взять чужую идею или торговую тактику, но обязательно подстроить её под свой психологический менталитет. Если рассматривать аналогию с человеческим телом, то скелет – это чужая торговая идея, мышцы и соединительные ткани – личные наработки и правила. Из чужой торговой системы нужно извлекать идею и прикладывать её к своему опыту и знаниям. Из такой смеси выйдет нечто уникальное и неповторимое. Вот это и будет личным Граалем, который необходимо постоянно развивать и совершенствовать.

Также, очень важно поверить в свою уникальную торговую систему. Это достигается путём тестирования её на исторических данных. Причём, чем более длительным будет временной отрезок тестирования, тем более устойчивой будет выглядеть система и тем больше будет уверенность в ней. Конечно, можно найти успешного трейдера (что очень непросто) и доверить ему свой капитал. Но в этом случае, только деньги будут двигать инвестором.

Обязательно нужно идти своим путём, так как в этом случае, трейдер получает не только денежную прибыль, но и огромное удовольствие от того, чем он занимается. Трейдеру приятно осознавать, что он создал свою, уникальную торговую систему, которая успешно работает и приносит прибыль. Он разработал её на основе своих знаний, умений и опыта. А это доставляет гораздо больше приятных чувств, эмоций и гордости за себя, чем простое получение денежной прибыли от чужой системы.

Поэтому, мы убеждёны, что трейдинг должен приносить, в первую очередь, эмоциональное удовлетворение, а затем уже денежное. А чтобы получать удовольствие от данной деятельности, необходимо идти своим путём, разрабатывая собственную уникальную торговую систему.

 

 

 

 

 

 

Главная | О Проекте | Индивидуальное обучение | Рекомендуемые брокеры | Финансовые консультации | Авторские статьи | Торговые системы | Контакты
Copyright 2009 – 2012, Центр финансовых инвестиций и трейдинга.